На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
Лаборатория Россельхознадзора выявила нарушения в партии варено-мороженого мяса краба на Сахалине 20.04.2022

Лаборатория Россельхознадзора выявила нарушения в партии варено-мороженого мяса краба на Сахалине

Специалисты Сахалинского филиала Приморской межобластной ветеринарной лаборатории провели исследования партии варено-мороженого мяса краба. В продукции выявлено нарушение технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».


Исследование проведено по обращению владельца продукции.


В ходе лабораторных испытаний в варено-мороженом мясе краба обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 2,5 раза.


Возможной причиной нарушений ветеринарно-санитарных правил стало несоблюдение технологии производства.


Как объясняют эксперты, многократное превышение КМАФАнМ говорит о возможной порче продукта.


После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.


Информация доведена до владельца партии.