На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
Лаборатория Россельхознадзора выявила несоответствие нормативам уровня активности уреазы в партии кормовой сои 16.03.2023

Лаборатория Россельхознадзора выявила несоответствие нормативам уровня активности уреазы в партии кормовой сои


При исследовании проб от партии кормовой сои специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории выявили несоответствие нормативам допустимого уровня активности уреазы.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции.

В ходе лабораторных испытаний в партии кормовой сои производителя из Спасского района обнаружено несоответствие нормативам допустимого уровня активности уреазы, что является нарушением требований технических условий на данный вид продукции.

Несоответствие нормативам допустимого уровня активности уреазы приводит к снижению качества кормов, в результате чего уменьшается усвоение белка и аминокислот. Это приводит к снижению роста и продуктивности животных.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Информация о результатах исследований также была доведена до владельца продукции.