На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
19.10.2021

Отделом земельного надзора за прошедшую неделю обследовано более 500 га земель сельхозназначения

Отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с 11 по 15 октября проведено четыре выездных обследования.

Общая площадь обследованных зе мельных участков – 500,8 га. В ходе проведенной работы выявлено 3 нарушения на площади 235,5 га.

За прошедшую неделю вынесено одно определение о проведении административного расследования в отношении юридического лица.

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отобрано 119 проб почв. Пробы направлены в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных испытаний по агрохимическим и техногенным показателям.