На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
 Отделом земельного надзора за прошедшую неделю обследовано более 1000 гектаров сельхозземель 05.06.2022

Отделом земельного надзора за прошедшую неделю обследовано более 1000 гектаров сельхозземель

Отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с 30 мая по 3 июня проведено пять выездных обследований, в ходе которых проконтролировано 1 020,1 га земель сельхозназначения.


В ходе проделанной работы выявлено зарастание участка площадью 100 га.


Кроме того, за прошедшую неделю рассмотрено два административных дела в отношении юридического лица по ч. 1 и ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Наложено штрафов на сумму 70 000 рублей.


За отчетный период инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на землях сельхозназначения отобрано 25 проб почв. Пробы направлены в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных испытаний.