На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
22.11.2022

Партия комбикорма для поросят производителя из Приморья признана не отвечающей ветеринарным требованиям



При исследовании проб от партии полнорационного комбикорма для поросят производителя из Приморья специалистами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории подведомственной Россельхознадзору выявлено превышение общей бактериальной обсемененности.

Исследование проводилось по обращению одного из сельскохозяйственных предприятий Приморского края.

Согласно результатам проведенных лабораторных испытаний проб, отобранных от партии комбикорма, установлено превышение микробных клеток в 2,5 раза от нормативного значения. Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных, что особо опасно для ослабленных и молодых особей.

Продукция признана не отвечающей ветеринарным требованиям (ГОСТ «Комбикорма полнорационные для свиней. Общие технические условия»)

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста» и направлена заказчику испытаний.