На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
16.11.2022

При исследовании комбикорма для кур установлены несоответствия показателей качества

При проведении исследований пробы от партии комбикорма для птиц-несушек специалистами Сахалинского филиала ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» выявлены несоответствия по показателям качества.

 

Исследование проводилось по обращению владельца продукции.

 

В результате лабораторных испытаний в пробах, отобранных от партии комбикорма, установлены несоответствия по показателям – уровню содержания массовой доли сырого протеина и массовой доли кальция. Эти показатели относятся к одним из важных критериев качества комбикорма для птиц, в частности, его питательности.

 

В результате лабораторных испытаний в комбикорме выявлены превышения установленных нормативов по этим двум показателям качества. Как уточняют специалисты Сахалинского филиала лаборатории, для птицы одинаково вредны как недоедание, так и перекармливание.

 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».


Информация доведена до владельца продукции.