На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
20.03.2022

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю проведено более десяти тысяч исследований

В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности по снижению административной нагрузки на бизнес постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рыбокомбинату из Камчатского края вынесено предупреждение за нарушение, допущенное при перевозке и хранении белобрюхой камбалы.


В июне во Владивосток прибыл подконтрольный госветнадзору груз – камбала потрошёная обезглавленная мороженая глазированная в количестве 1078 кг изготовителя из Камчатского края.


В ходе проведенного досмотра груза должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было установлено, что на часть товара в количестве 66 кг отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.


Товар был изъят из оборота и помещен на ответственное изолированное хранение.


Поле чего собственником товара принято решение об уничтожении продукции. Соответствующий акт об уничтожении был передан в Управление Россельхознадзора.


В отношении нарушителя за перевозку продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее прослеживаемость, было возбуждено административное производство, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности по снижению административной нагрузки на бизнес, учитывая, что правонарушение совершено впервые, постановлением Управления Россельхознадзора юридическому лицу за допущенное нарушение назначено наказание в виде предупреждения.