На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
07.06.2021

С начала года лабораторией Россельхознадзора проведено 178 исследований почв

С начала этого года по 4 июня специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора в рамках исполнения государственного задания на землях сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края исследовано 54 пробы почвенных образцов.
 
По агрохимическим показателям проведено 176 исследований, из них в 60 случаях выявлены положительные обнаружения (снижения были выявлены по содержанию фосфора, pH и органическому веществу). Выявляемость составила 34,1%.
 
По техногенному загрязнению верхнего плодородного слоя специалистами лаборатории проведено 2 исследования образцов почв, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на землях сельскохозяйственного назначения.
 
В настоящий момент в лаборатории на исследовании в рамках государственного задания находится 10 проб почвенных образцов.