На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
11.03.2021

Специалист ФГБУ «Приморская МВЛ» повысил квалификацию на базе Центральной научно-методической лаборатории в Москве

В период с 1 по 5 марта 2021 года специалист ФГБУ «Приморская МВЛ» отдела «Анализа почв, воды и агрохимикатов» прошла повышение квалификации по теме: «Контроль качества и безопасности почв. Агрохимические и химико-токсикологические методы исследования почв». Обучение проходило в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (г. Москва).

Цель обучения – повышение профессиональных знаний, приобретение новых навыков и расширение компетенций для обеспечения необходимого уровня квалификации.

Слушателям семинара были представлены лекции на следующие темы:

- методы агрохимических исследований, практические занятия по определению органического вещества и подвижного фосфора, обменного калия;

- определение нефтепродуктов флюориметрическим методом, практические занятия по определению бенз(а)пирена, метод ВЭЖХ;

- определение пестицидов, метод ГХ.

Программа обучения была насыщена практическими занятиями по определению токсичных элементов и агрохимических показателей рН солевой и водной вытяжки, нитратов.

По окончанию обучения специалистом ФГБУ «Приморская МВЛ» получено удостоверение о повышении квалификации по теме: «Контроль качества и безопасности почв. Агрохимические и химико-токсикологические методы исследования почв».