На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
30.09.2021

Специалист ФГБУ «Приморская МВЛ» прошел повышение квалификации в Москве

В период с 21 по 24 сентября 2021 года специалист отдела «Токсико-биохимический и микологический» ФГБУ «Приморская МВЛ» прошел повышение квалификации по теме: «Методические указания по определению ксенобиотиков в мёде методом ВЭЖХ с масс-спектрометрическим детектированием». Обучение проходило в ФГБУ «ВГНКИ» (г. Москва).

Цель обучения: Освоить теоретические аспекты и практические работы по методу определению остаточного содержания ксенобиотиков в мёде методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием.

Слушателю семинара были представлены теоретические и практические знания и умения на следующие темы:

- освоение особенностей пробоподготовки (подготовка проб, твердофазная экстракция проб, растворение и подготовка к ВЭЖХ-МС/МС анализу;

- приготовление образцов для построения градуировочной кривой, приготовление образцов контроля качества результатов измерений и построения метода;

- обработка результатов анализа по выявлению ксенобиотиков.

По итогам обучения было получено удостоверение установленного образца.