На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
 Специалистами ФГБУ «Приморская «МВЛ» выявлены нарушения в партии сыра производителя из Республики Алтай 18.08.2022

Специалистами ФГБУ «Приморская «МВЛ» выявлены нарушения в партии сыра производителя из Республики Алтай


При проведении лабораторного исследования специалистами Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в партии сыра производителя из Республика Алтай выявлены несоответствия по содержанию жира. Исследование проведено по обращению владельца продукции.


По результатам лабораторных испытаний проб, отобранных от партии сыра высшего сорта с содержанием жира 50% производителя из Республики Алтай (общей массой 450 кг), выявлено несоответствие массовой доли жира в пересчете на сухое вещество (содержание массовой доли жира ниже нормативного значения).


Это является нарушением ГОСТа и технических условий, в соответствии с которыми изготовлена данная продукция.


Указание содержания жира в сухом веществе служит одним из параметров оценки качества, пластичность, вкус и аромат сыра напрямую зависят от его жирности.


Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Результаты исследования доведены до сведения владельца продукции.