На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
24.07.2022

В ФГБУ «Приморская МВЛ» для проведения исследований передано 54 пробы почв

Отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с 18 по 22 июля проведено девять выездных обследований (из них на Сахалине – четыре), в ходе которых проконтролировано 409,8 га земель сельхозназначения.

 

По результатам проделанной работы выявлено три нарушения земельного законодательства на площади 254,8 га, выдано четыре предостережения. К категории риска отнесено восемь земельных участков.

 

За отчетный период инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на землях сельхозназначения отобрано 54 пробы почв. Пробы направлены в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных испытаний.