На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
В партии комбикорма для свиней выявлено превышение общей бактериальной обсемененности 15.04.2021

В партии комбикорма для свиней выявлено превышение общей бактериальной обсемененности

При исследовании проб, отобранных от партии комбикорма для свиней производителя из Приморского края, специалистами «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора выявлено превышение общей бактериальной обсемененности в 9,3 раза. Продукция признана не отвечающей ветеринарным требованиям.

 Исследование проводилось по обращению одного из сельскохозяйственных предприятий Приморского края.

Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогенные, вызывающие порчу продукта.


Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных.
 
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста» и направлена заказчику испытаний.