На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
 В партии котлет и в двух партиях вареной колбасы приморского производителя выявлены нарушения 22.06.2022

В партии котлет и в двух партиях вареной колбасы приморского производителя выявлены нарушения

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора провела исследования проб, отобранных от партии замороженных мясных котлет и двух партий вареной колбасы приморского производителя. В результате лабораторных испытаний в продукции выявлены несоответствия по содержанию массовой доли фосфора. Это является нарушением технических условий, в соответствии с которыми изготовлена данная продукция.


Превышение содержания массовой доли общего фосфора влияет на вес готовой продукции. Эта добавка увеличивает влагоудерживающие свойства продуктов, соответственно, увеличивается выход продукции.


Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Информация о результатах исследований также доведена до владельца продукции.


Отметим, производитель сам обратился в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию для проведения исследований образцов выпускаемой продукции. Полученный результат исследований может помочь исправить недостатки на производстве.