На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
 В Уссурийском городском округе за нарушение земельного законодательства собственнику участка сельхозземель объявлено предостережение 22.09.2022

В Уссурийском городском округе за нарушение земельного законодательства собственнику участка сельхозземель объявлено предостережение


В конце августа Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведен осмотр участка земель сельскохозяйственного назначения площадью 24 га в Уссурийском городском округе. Участок находится в собственности у физического лица. В результате осмотра установлены нарушения земельного законодательства.


В ходе проведения осмотра установлено, что участок зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью (камыш, лоза, ива) высотой до трех метров.


Кроме того, на участке выявлено нарушение почвенного покрова – разработан карьер по добыче песчано-гравийной смеси.


В рамках выездного обследования были отобраны почвенные образцы и переданы на агрохимические исследования в ФГБУ «Приморская МВЛ». Согласно проведенным испытаниям выявлено значительное снижение плодородия почвы.


Управлением Россельхознадзора землепользователю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.


Собственнику предложено принять меры по обеспечению соблюдения требований законодательства в срок до 17 ноября 2022 года.