На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
За нарушение технических регламентов производителю полуфабрикатов из Владивостока выданы предписания о прекращении деклараций о соответствии продукции 19.01.2021

За нарушение технических регламентов производителю полуфабрикатов из Владивостока выданы предписания о прекращении деклараций о соответствии продукции

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции на производстве компании ООО «Раут» (город Владивосток) были отобраны пробы мясных полуфабрикатов трех видов.

В результате лабораторных исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», в продукции – котлетах «Деликатесные» рубленые с сыром, фарше из говядины «Деликатесный» и колбасках куриных «Деликатесных» – выявлены бактерии рода листерия.
Это является нарушением технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.

Управлением Россельхознадзора производителю направлены предписания о прекращении действия деклараций о соответствии на продукцию. Информация также направлена в Федеральную службу по аккредитации. Кроме того, производителю предписано изъять товар из оборота.
В 2020 году ведомством прекращено действие 30 деклараций о соответствии качества продукции, из них 21 – на мясную, 8 – на готовую молочную продукцию и 1 – на корма.