На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
Исследование пяти проб кормовой мясокостной муки показали нарушения требований ГОСТа 05.09.2023

Исследование пяти проб кормовой мясокостной муки показали нарушения требований ГОСТа

При проведении исследований пяти проб, отобранных от партий кормовой мясокостной муки производителя из Приморья, специалисты Уссурийского филиала ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» выявили нарушение требований ГОСТа к кормовой муке животного происхождения.

 

Исследование проводилось по обращению производителя продукции.

 

В результате лабораторных испытаний в каждом образце установлено превышение допустимого уровня кислотного числа.

 

Как поясняют специалисты, это говорит о нарушениях температурного режима и влажности при хранении кормовой муки

 

Для животных такой корм небезопасен. Его употребление может вызвать диарею, а также приводит к угнетению роста молодых сельскохозяйственных животных.

 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.


Информация доведена до производителя продукции.