На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
Лаборатория Россельхознадзора взяла шефство над памятником шахтерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 24.04.2023

Лаборатория Россельхознадзора взяла шефство над памятником шахтерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

25 апреля сотрудники Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели уборку территории около памятника шахтерам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

 

Сотрудники Приморской МВЛ давно решили взять шефство над этим памятником, о чем просили администрацию Уссурийска.

 

В преддверии Дня Победы был помыт памятник, покрашены бордюры, подстрижены кустарники, убрана прилегающая территория от мусора, листвы и веток. До конца года сотрудники лаборатории будут поддерживать чистоту и порядок около этого памятника.

 

Напомним, в прошлом году сотрудники Приморской МВЛ также не просто принимали участие в ежегодном Всероссийском субботнике, но и приняли участие в уборке и приведению в порядок памятных мест города Уссурийска. В частности, помыли и покрасили памятник Н. А. Некрасову и убрали всю прилегающую к нему территорию.