На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
При исследовании сухого корма для собак установлено несоответствие показателя качества 14.02.2024

При исследовании сухого корма для собак установлено несоответствие показателя качества

При проведении исследований пробы, отобранной от партии сухого корма для собак, специалистами Уссурийского филиала ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» выявлено несоответствие по показателю качества.

 

Исследование проводилось по обращению владельца продукции.

 

Проба сухого корма, произведенного предприятием из Московской области, исследовалась на соответствие по десяти показателям качества.

 

В результате лабораторных испытаний установлено, что уровень содержания массовой доли сырого протеина в продукции не соответствует установленному нормативу.

 

Как поясняют специалисты Приморской МВЛ, этот показатель относится к одним из важных критериев качества кормов, в частности, его питательности. Недостаток протеина сказывается на расходе корма, которого животному потребуется больше.

 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».

Информация доведена до владельца продукции.