На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
07.04.2022

С начала года ФГБУ «Приморская МВЛ» проведено 1341 исследование почвенных образцов

Специалистами подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» проанализировано 219 почвенных образцов. Всего выполнено 1341 исследование.


В частности, проведено 108 агрохимических исследований, направленных на определение уровня рН почвы, содержание в ней калия, фосфора, органического вещества, а также гранулометрического состава почвы. Кроме того, специалистами лаборатории выполнено 1 233 техногенных исследований на определение допустимого уровня содержания в почве тяжёлых металлов и радионуклидов, санитарно-паразитологические и микробиологические показатели.


В результате проведенных исследований выявлено 135 положительных случаев по санитарно-паразитологическим показателям, превышающих установленные нормативы.


Заключения о состоянии почв направлены заказчикам исследований.