На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
 Сотрудники Приморской МВЛ больше узнали об истории Уссурийска 08.02.2023

Сотрудники Приморской МВЛ больше узнали об истории Уссурийска

7 и 8 февраля сотрудники Приморской межобластной ветеринарной лаборатории побывали на экскурсиях в краеведческом муниципальном музее Уссурийска.


В Уссурийском музее собрана большая коллекция экспонатов, связанных с историей города и Приморского края. Значительная часть экспозиции посвящена жителям Уссурийска, которые принимали участие в Гражданской и Великой Отечественной войнах, отдали жизнь, участвуя в других боевых действиях.


В Уссурийске расположен штаб 5 й Армии Краснознаменного Дальневосточного военного округа, история и жизнь города тесно связаны с воинской службой, проникнуты патриотизмом и пониманием гражданского долга.