На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
Специалист ФГБУ «Приморская МВЛ» повысил квалификацию на базе ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН в Москве 27.02.2024

Специалист ФГБУ «Приморская МВЛ» повысил квалификацию на базе ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН в Москве


В период с 19 по 20 февраля 2024 года специалист Находкинского филиала «ФГБУ «Приморская МВЛ» прошел повышение квалификации по теме: «Валидация и верификация микробиологических методов».


Цель обучения: приобрести в рамках курса навыки практического применения международных и национальных документов по валидации/верификации микробиологических методов; получить навыки по верификации качественных и количественных методов, в том числе, невалидированных референтных методов.


Слушателю семинара были представлены лекции на следующие темы: основные положения валидации и верификации микробиологических методов. Положение стандартов ISO 16140-2 и ГОСТ ISO 16140-2011; валидация методов; общие принципы верификации качественных, количественных методов (методов обнаружения) положения ISO 16140-3; применение верификации качественных, качественных методов в лабораторной практике.


По завершению обучения был сдан зачёт в форме тестирования. и выдано удостоверение.