На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
17.11.2021

Специалисты ФГБУ «Приморская МВЛ» прошли повышение квалификации в Иркутске

В период с 10 по 12 ноября 2021 года специалист отдела «Паразитологии» Владивостокского филиала и специалист отдела «Мониторинга и приёма материала» ФГБУ «Приморская МВЛ» прошел повышение квалификации по теме: «Приём, регистрация, условия хранения и сроки списания контрольных проб в ветеринарной лаборатории. Обучение проходило в ФГБУ «Иркутская МВЛ» (г. Иркутск).

Цель обучения: освоить приём, регистрацию, условия хранения и оформление результатов проб биологического и патологического материала и сроки списания контрольных проб в ветеринарной лаборатории.

В период обучения были начитаны лекции и обсуждались вопросы по темам:

- приём, регистрация, условия хранения и оформление результатов проб биологического и патологического материала»;

- приём, регистрация, условия хранения и сроки списания контрольных проб в ветеринарной лаборатории»;

- работа в АС «Веста».

Также была проведена обзорная экскурсия по ФГБУ «Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории». Была возможность задавать вопросы коллегам в отделах, смотреть документацию и непосредственно наблюдать работу. На все задаваемые вопросы были получены исчерпывающие ответы, даны пояснения и комментарии к предоставляемой документации.

Заявленные в программе повышения квалификации темы были подробно изучены.
По итогам обучения было получено удостоверение установленного образца.