На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
В Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию для проведения исследований поступили первые пробы почв 17.04.2023

В Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию для проведения исследований поступили первые пробы почв


Отделом земельного надзора Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории с 10 по 14 апреля 2023 года.

За прошедшую неделю в Приморье проведена одна внеплановая проверка и одно выездное обследование, в ходе которых обследовано 17,9 га земель сельхозназначения. В результате проделанной работы выявлено два нарушения.

На Камчатке проведено три выездных обследования земель сельхозназначения общей площадь 3,3 га, выявлено одно нарушение.

В Приморье объявлено три предостережения участникам оборота пестицидов и агрохимикатов – за отсутствие регистрации или не внесение информации во ФГИС «Сатурн», а также одно предписание по выявленному нарушению земельного законодательства.

К категории риска отнесено два участка в Приморье.

Инспекторами отдела в информационную систему «Сатурн» в Приморье внесено 11 земельных участков, на которых применяются пестициды и агрохимикаты.

Кроме того, за отчетный период инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора на землях сельхозназначения отобрано три пробы почв. Пробы направлены в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных испытаний на соответствие агрохимическим показателям.