На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
В Приморскую МВЛ для проведения исследований поступило 111 проб почв, отобранных на землях сельхозназначения 04.06.2023

В Приморскую МВЛ для проведения исследований поступило 111 проб почв, отобранных на землях сельхозназначения

Отделом земельного надзора Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории с 29 мая по 2 июня 2023 года.

За прошедшую неделю в Приморье проведено три инспекционных визита и 71 выездное обследование, в ходе которых проконтролировано 10 042,1 га земель сельхозназначения. В результате проделанной работы выявлено 77 нарушений на площади 2 378,6 га.

По результатам инспекционных визитов составлен один протокол об административном правонарушении, выдано три предписания.

Инспекторами отдела земельного надзора за отчетный период на Камчатке проведен один инспекционный визит и девять выездных обследований, в ходе которых проконтролировано 857 га земель сельхозназначения. Выявлено семь нарушений на площади 707,7 га.

Кроме того, за прошедшую неделю в Приморье объявлено десять предостережений.

К категории риска отнесено 19 земельных участков.

В Приморье землепользователям оказано четыре консультации в области безопасного применения пестицидов и агрохимикатов, а также по работе во ФГИС «Сатурн».

За отчетный период инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора на землях сельхозназначения отобрано 111 проб почв для проведения исследований на агрохимические (93 пробы) и техногенные (18 проб) показатели. Пробы направлены в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных испытаний.