На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
В Приморскую МВЛ для проведения исследований поступило 45 проб почв, отобранных на землях сельхозназначения 12.06.2023

В Приморскую МВЛ для проведения исследований поступило 45 проб почв, отобранных на землях сельхозназначения

Отделом земельного надзора Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории с 5 по 9 июня 2023 года.

За прошедшую неделю в Приморье проведено 11 выездных обследований, в ходе которых проконтролировано 4 193,8 га земель сельхозназначения. В результате проделанной работы выявлено девять нарушений на площади 3 695,3 га.

По результатам проделанной работы составлено два протокола об административном правонарушении, выдано 17 предписаний. Кроме того, рассмотрено одно дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Инспекторами отдела земельного надзора за отчетный период на Сахалине проведено шесть выездных обследований, проконтролировано 294,7 га земель сельхозназначения. Установлено два нарушения на площади 122,8 га.

В Приморье проведено два профилактических визита, землепользователям оказано семь консультаций в области безопасного применения пестицидов и агрохимикатов, а также по работе во ФГИС «Сатурн».

За отчетный период инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора на землях сельхозназначения отобрано 45 проб почв для проведения исследований на агрохимические (девять проб) и техногенные (36 проб) показатели. Пробы направлены в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных испытаний.