На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 135 от 7 марта 2024 года началась процедура реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» и федерального государственного бюджетного учреждения «Амурский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»
11.05.2023

В Приморскую МВЛ для проведения исследований поступило десять проб почв, отобранных на землях сельхозназначения

Отделом земельного надзора Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории со 2 по 5 мая 2023 года.

 

За прошедшую неделю в Приморье проведен один инспекционный визит и 31 выездное обследование, в ходе которых проконтролировано 1 959,5 га земель сельхозназначения. В результате проделанной работы выявлено 22 нарушения на площади 843,4 га.

 

По результатам инспекционного визита выдано одно предписание, направлено одно уведомление о вызове на составление протокола об административном правонарушении.

 

К категории риска отнесено два земельных участка.

 

На Камчатке проведено три профилактических визита и оказано 12 консультаций.

 

В информационную систему «Сатурн» в Приморье внесено 23 земельных участка, на которых применяются пестициды и агрохимикаты.

 

Кроме того, за отчетный период инспекторами Приморского межрегионального управления Россельхознадзора на землях сельхозназначения отобрано десять проб почв для проведения исследований на агрохимические и техногенные показатели. Пробы направлены в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» для проведения лабораторных испытаний.